Los 264

Hookah-Fuß mit Bidri-Arbeit, Indien, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Gewölbter Korpus auf einer runden Standfläche, sich leicht weitender Schaft. Umseitig feine Einlegearbeit aus Silber in Form von Faun, Vögeln, Löwe und Fuchs in einer stilisierten Architektur- und Landschaftskulisse. Leiche Gebrauchsspuren. Höhe 15,5 cm.

Zustand: II

Keywords: Hookah-Basis Fragen zum Los?