Los 189

Ein Paar Bronze-Spiegel, China, wohl 20. Jhdt.

Bronzeguss. Jeweils ein einseitig reliefierter runder Spiegel. Um die Öse in der Mitte gruppieren sich kreisförmig zahlreiche phantastische Wesen. Der äußere Rand mit Weinranken bzw. Schriftzeichen verziert. Stellenweise grüne Patina. Durchmesser 19 cm.