Los 187

Weihrauchbrenner aus Bronze, China, 18./19. Jhdt.

Bronze mit schöner Alterspatina. Bauchiger Korpus auf drei Füßen mit Drachenkopfmotiven. Verstärkter Rand mit zwei kantigen Ösen. Auf dem Boden gegossene Vierzeichenmarke. Höhe 13,5 cm, Durchmesser 11,5 cm.