Los 921

U.S. Enfield Mod. 1917

Schusswaffen des 19. und 20. Jahrhunderts | O81s | Onlineauktion | 1263 Lose

Zuschlag € 950

Kal. .30-06, Nr. 1237613, Lauf matt. Fünfschüssig. Dt. Beschuss. Hülsenkopf gemarkt "U.S. / Model of 1917 / Eddystone". Originale, fleckige, partiell gebürstete Brünierung. Gereinigter Nussholzschaft stark fleckig, Gebrauchsspuren. Drei Riemenbügel. Länge 117 cm. Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: II - Fragen zum Los?

Die Auktion „Schusswaffen des 19. und 20. Jahrhunderts“ beinhaltet 1.265 Lose und beginnt am Samstag, den 18. April 2020 um 13:00 Uhr (MEZ). Die Vorbesichtigung findet vom 16. - 17. April 2020 statt.