Los 920

Springfield Mod. 1903, Alt-Deko

Schusswaffen des 19. und 20. Jahrhunderts | O81s | Onlineauktion | 1263 Lose

Zuschlag € 460

Kal. .30-06, Nr. 819517, Patronenlager verschlossen. Fünfschüssig. Hülsenkopf gemarkt "U.S. / Springfield / Armory / Model 1903". Vollständige, originale, graugrüne Phosphatierung. Dunkler Nussholzschaft, minimale Tragespuren. Bajonetthalterung. Drei Riemenbügel. Länge 110 cm. Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: I - II Fragen zum Los?

Die Auktion „Schusswaffen des 19. und 20. Jahrhunderts“ beinhaltet 1.265 Lose und beginnt am Samstag, den 18. April 2020 um 13:00 Uhr (MEZ). Die Vorbesichtigung findet vom 16. - 17. April 2020 statt.