Los 70

Doppelflinte Doumoulin

Schusswaffen des 19. und 20. Jahrhunderts | O81s | Onlineauktion | 1263 Lose

Kal. 16/65, Nr. 99993, fast blanke Läufe, Länge 75 cm, gültiger Beschuss. Brüniertes Laufbündel mit guillochierter, schmaler Laufschiene. Brünierte Stahlbasküle, doppelte Laufhakenverriegelung mit Greenerriegel sowie Doppelabzug. Sicherungsschieber am Kolbenhals. Nussbaumschaft mit Pistolengriff und deutscher Backe, Hornabzugsbügel mit kleiner Fehlstelle. Kunststoffkolbenkappe beschädigt. Laufbündel mit leichten, Basküle mit stärkeren Rostnärbchen. Gesamtlänge 117 cm. Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: II - III Fragen zum Los?

Die Auktion „Schusswaffen des 19. und 20. Jahrhunderts“ beinhaltet 1.265 Lose und beginnt am Samstag, den 18. April 2020 um 13:00 Uhr (MEZ). Die Vorbesichtigung findet vom 16. - 17. April 2020 statt.