Los 113

Parabellum Mauser Mod. 29/70, American Eagle, im Koffer

Schusswaffen des 19. und 20. Jahrhunderts | A81s | Präsenzauktion | 54 Lose

Kal. 9 mm Luger, Nr. 11.009452, nummerngleich. Blanker Lauf. Achtschüssig. Beschuss 1979. Handballensicherung. Hülsenkopf mit American Eagle, Vordergelenk signiert "Original/Mauser", rechts am Gabelstück Importeur "Interarms/Alexandria, Virginia", vorne am Griff "Mauser-Werke A.G. Oberndorf a.N.". Vollständige, schwarze Hochglanzbrünierung. Bedienteile gelb angelassen. Nussholzgriffschalen. Brüniertes Falzmagazin mit schwarzem Kunststoffboden. Dazu der nummerngleiche, beschädigte Originalkarton. Präsentiert im weinroten Lederkoffer, Maße 36 x 26 x 7 cm, ausgelegt mit rotem Samt und weiterem Inhalt: Ersatzmagazin, Putzstock, Schlüssel, Anleitung, Schussbild und zwei Kofferschlüssel. Fabrikneues Ensemble. Achtung - Erlaubnispflichtig / Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer. Zustand: I Fragen zum Los?

Der Nachverkauf zu unserer Auktion "Schusswaffen des 19. und 20. Jahrhunderts" vom 30. März 2020 hat bereits begonnen und läuft noch bis zum 10. Mai 2020. In dieser Zeit können Sie alle Lose zum Startpreis erwerben, zzgl. 25% Aufgeld.