Los 382

U.S. Enfield Mod. 1917

Schusswaffen des 19. und 20. Jahrhunderts | A81s | Präsenzauktion | 584 Lose

Zuschlag € 1.000

Kal. .30-06, Nr. 1160933, Blanker Lauf. Fünfschüssig. Dt. Beschuss. Fertigung 9 - 18. Hülsenkopf gemarkt "U.S. / Model of 1917 / Eddystone". Vollständige, originale Brünierung, leichte Tragespuren am Magazindeckel. Dunkler Nussholzschaft mit drei Riemenbügeln, Oberring mit Bajonetthalterung ersetzt. Länge 118 cm. Achtung - Erlaubnispflichtig / Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer. Zustand: I - II Fragen zum Los?