Los 379

Starr Cartridge Carbine

Schusswaffen des 19. und 20. Jahrhunderts | A81s | Präsenzauktion | 584 Lose

Zuschlag € 1.050

Kal. .52 RF, Nr. 31261, Gezogener, rauer und stellenweise narbiger Lauf mit einzeiliger Firmierung "Starr Arms Yonkers N.Y.", auf der Oberseite Standvisier mit zwei Klappen. Schlosskasten mit Sattelring und Patentdaten, Schlossplatte mit Herstellerbezeichnung. Vorderschaft und Kolben aus Nussbaumholz mit Laufband bzw. Knaufkappe aus Eisen. Metallteile patiniert und stellenweise leicht narbig, Schaft bestoßen und rechts über dem Abzugsbügel ergänzt. Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 96 cm. Achtung - Erlaubnispflichtig / Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer. Zustand: III - Fragen zum Los?