Los 376

Spencer Carbine Contract Model 1865

Schusswaffen des 19. und 20. Jahrhunderts | A81s | Präsenzauktion | 584 Lose

Zuschlag € 720

Kal. .52 rf, Nr. 27071, Dreifach gezogener rauer Lauf, Länge 20", auf der Oberseite Rahmenvisier. Auf dem System vierzeilige Firmierung mit Hersteller "Burnside Rifle Co.", davor "Model 1865". System mit Unterhebel. Zweiteiliger Nussholzschaft mit Röhrenmagazin, links am Kolben zwei Inspektorenkartuschen, Reitstange, Sattelring und ein Riemenbügel. Eisenteile patiniert und stellenweise fleckig, Vorderschaft mit Fehlstelle rechts vor dem Verschluss, Schaft und Kolben bestoßen. Länge 94 cm. Achtung - Erlaubnispflichtig / Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer. Zustand: III + Fragen zum Los?