Los 372

Joslyn Breech-Loading Rifle

Schusswaffen des 19. und 20. Jahrhunderts | A81s | Präsenzauktion | 584 Lose

Zuschlag € 1.100

Kal. .56-50 (Blackpowder), Nr. 164M, fast blanker Lauf, auf der Oberseite Treppenvisier mit zwei Klappen. Schlossblech bezeichnet Adler/"U.S. Springfield" und etwas verputzte Jahreszahl "1864", auf der Kolbenplatte "US". Nussbaumschaft mit gestempelter, eiserner Garnitur. Eiserner Ladestock. Eisenteile patiniert und stellenweise leicht fleckig, Schaft bestoßen und mit Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 133 cm. Achtung - Erlaubnispflichtig / Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer. Zustand: II - Fragen zum Los?