Los 371

Allin Conversion Model 1866 Rifle

Schusswaffen des 19. und 20. Jahrhunderts | A81s | Präsenzauktion | 584 Lose

Kal. .50CF, Nr. ---, Rauer Lauf, auf der Oberseite Klappvisier mit Kimme und zwei Durchsichten. Verschluss gestempelt Jahreszahl "1866"/Adler. Schlossplatte mit Jahreszahl "1864", Adler und Herstellerbezeichnung "U.S. Springfield". Nussholzvollschaft mit eiserner Garnitur, Laufringe gestempelt "U". Eiserner Putzstock. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 142 cm. Achtung - Erlaubnispflichtig / Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer. Zustand: II - Fragen zum Los?