Los 301

Kongsberg Kammerlader Mod. 1862 (?)

Schusswaffen des 19. und 20. Jahrhunderts | A81s | Präsenzauktion | 584 Lose

Kal. 12x44 R, Nr. 4263A, Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 31" (78 cm). Rahmenvisier skaliert 4 - 500. Verschluss gemarkt Krone/K, am Hammer "1864". Vollständige Brünierung am Lauf. Verschlusshebel und Abzugsbügel gebläut. Kammer und Hammer grau. Abgezogener, lackierter Nussholzschaft, alle Beschläge Messing, drei Laufhalteringe. Entladestock. Restauriertes Sammlerstück mit neuem Aussehen. Länge 128,5 cm. Österreich: nicht stückzahlrelevant nach §23 (2a) WaffG 2019-siehe Seite xxx Achtung - Erlaubnispflichtig / Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer. Zustand: I Fragen zum Los?