Los 5565

Zwei Paradekoppel, Spanien, 1930er Jahre

Orden und Militaria ab 1919 | A92r | Präsenzauktion | 92 Lose

Startpreis € 300

Vergoldetes Buntmetallschloss mit bekröntem Adler und rot emailliertem Kreuz, goldenes Tressenband (rotes Seidenfutter) mit eingewebtem Turm und schreitendem Löwen. Dazu ein Koppel der Falangisten mit vergoldetem Schloss (Falange-Symbol) und Band aus geflochtener goldener Rundschnur (blaugraues Ripsfutter). Trage- und Altersspuren.

Der Nachverkauf zu unserer Auktion "Orden und Militaria ab 1919" vom 20. Mai 2022 hat bereits begonnen und läuft noch bis zum 30. Juni 2022. In dieser Zeit können Sie alle Lose zum Startpreis erwerben, zzgl. Aufgeld.