Los 5526

Spenzer eines Offiziers unter Maharaja Holkar, 1. Hälfte 20. Jhdt.

Orden und Militaria ab 1919 | A92r | Präsenzauktion | 104 Lose

Startpreis € 300

Restzeit für Gebote : noch 1 Tage und 8 Stunden

Feines schwarzes Wolltuch mit gelben Aufschlägen, gelbe Schulterklappen mit britischer Krone und je zwei Rangsternen (einer fehlt) in gedunkelter Metallstickerei, am Revers ein gesticktes Symbol mit Banderole "Maharaja Holkar", anhängende goldene Achselschnur. Weißes Seidenfutter mit Brustinnentasche, darin ein Etikett des Herstellers "Ranken & Co. London" mit handschriftlichem Namen "Col N P Dubo 276 7/13". Kleine Mottenschäden, Altreparaturen, Trage- und Altersspuren. Selten und elegant.

Der Nachverkauf zu unserer Auktion "Orden und Militaria ab 1919" vom 20. Mai 2022 hat bereits begonnen und läuft noch bis zum 30. Juni 2022. In dieser Zeit können Sie alle Lose zum Startpreis erwerben, zzgl. Aufgeld.