Los 11988

Kleine Sammlung Ausrüstung

Orden und Militaria ab 1919 | O93r | Onlineauktion | 989 Lose

Ein Feldspaten der US-Army, komplett mit Stoff-Futteral, gestempelt "Kenwood Mfg. Co. 1944". Ein Löscheimer aus derbem khakifarbenen Stoff, gestempelt "U.S.". Ein schlauchförmiges Ausrüstungsteil der US-Navy. Ein khakifarbener Stoffbeutel ("American ..."). Außerdem eine britische Pumpe (Broad Arrow, "WTF 52"). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.