Los 11971

Stahlhelm M 18, Fertigung vor 1945

Orden und Militaria ab 1919 | O93r | Onlineauktion | 989 Lose

Stahl, rau lackiert in dunkelgrauem Ton (berieben, Rostspuren), zwei Lüftungsbuchsen (eine unvollständig). Dreiteiliges, gepolstertes Lederfutter, Leder-Kinnriemen, anhängender Trägername "Rudolf Schelbert". Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.