Los 11930

Sechs Stahlhelme M 56, 1950er - 1980er Jahre

Orden und Militaria ab 1919 | O93r | Onlineauktion | 989 Lose

Zuschlag € 200

Stahlhelm M 56/2 für Regulierer, feldgrau lackiert, darüber alte weiße Lackierung (berieben) mit rotem Streifen und Staatswappen. Dazu ein gleichartiger Helm mit weißem Stoffüberzug und rotem Streifen. Weiterhin zwei feldgraue Helme M 56/2 mit Tarnnetzen. Außerdem zwei Helme M 56 früherer Ausführung, einer mit grauer Lackierung. Jeweils mit Lederfutter und Leder-Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Trage- und Altersspuren.