Los 11726

Gauleiter Josef Grohé - signierter Brief an Philipp Bouhler, 1934

Orden und Militaria ab 1919 | O93r | Onlineauktion | 989 Lose

Briefpapier (Maße 23,5 x 20 cm) mit gedrucktem Kopf "Josef Grohé - Gauleiter der N.S.D.A.P. Gau Köln-Aachen" sowie weiteren Titeln, datiert 27.12.34. Maschinenschriftliche Neujahrswünsche an Reichsleiter Bouhler, in Tinte eigenhändig signiert. Gefaltet, links oben minimale Klammerspuren.

Provenienz: Dan Tarkington Collection.