Los 11720

Gauleiter Fritz Wächtler und Fritz Reinhardt - signierte Hoffmann-Portraitpostkarte bzw. signierte Danksagungskarte

Orden und Militaria ab 1919 | O93r | Onlineauktion | 989 Lose

Hoffmann-Postkarte "Gauleiter Wächtler", in Zivil an Schreibtisch sitzend. Eigenhändig in Tinte signiert "Fritz Wächtler". Rückseitig Klebespuren. Gedruckte Danksagungskarte für Geburtstagswünsche 1941. Eigenhändig in Tinte signiert "Ihr Fritz Reinhardt". Maße 10,5 x 16,5 cm. Fritz Wächtler (1891 - 1945), von 1935-45 Gauleiter Bayer. Ostmark. Fritz Reinhardt (1895 - 1969), von 1928 - 1930 Gauleiter Oberbayern, MdR, und von 1933-45 Staatssekretär im Reichsfinanzministerium.

Provenienz: Dan Tarkington Collection.