Los 11026

Stahlhelm M 18, deutsch oder Österreich, 1920er - 1930er Jahre

Orden und Militaria ab 1919 | O93r | Onlineauktion | 989 Lose

Stahl, olivgrün lackiert (berieben, Rostspuren), innen seitlich der Stempel "ET 64" und im Nacken "3537", Entlüftungsbolzen fehlen. Spezielles einteiliges Leinenfutter und Leder-Kinnriemen (unvollständig, rissig). Teilweise beschädigt, Altersspuren.