Los 3023

Vierteilige Ordensschnalle und Miniaturkettchen, 1. Weltkrieg

Orden und Militaria bis 1918 | A92m | Präsenzauktion | 98 Lose

Startpreis € 750

Restzeit für Gebote noch 17 Stunden

Eisernes Kreuz 2. Klasse, bayerischer Militärverdienstorden 4. Klasse mit Schwertern (rs. Punze "GH 900") aus Silber und blauer Emaille (schön erhalten), Ehrenkreuz für Frontkämpfer aus bronziertem Eisen und österreichisch-ungarische Medaille "Pro Deo et Patria 1914 - 1918". Rs. beiger Seidenrips und lange Quernadel. Dazu das passende vierteilige Miniaturkettchen. Partiell leicht beschädigt, Trage- und Altersspuren.