Los 2703

Beretta Mod. 1915, Behörde

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A92s | Präsenzauktion | 104 Lose

Startpreis € 950

Restzeit für Gebote : noch 3 Tage und 0 Stunden

Kal. 9mmGlisenti, Nr. 8469, nummerngleich. Blanker Lauf. Siebenschüssig. Belg. Beschuss. Zwei Sicherungen. Links am Verschluss zweizeilig frühe Firmierung, Kaliber und Modell. Vorne am Rahmen inventarisiert mit "213". Rechts hinten am Rahmen gemarkt "PS" im Oval (Pubblica Sicurezza). Originale Brünierung, Verschluss pflaumenfarben, fleckig, am Rahmen partiell Tragespuren, fleckig. Dunkle Nussholzgriffschalen mit grober Fischhaut. Riemenöse. Magazin.

WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier

Der Nachverkauf zu unserer Auktion "Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten" vom 18. Mai 2022 hat bereits begonnen und läuft noch bis zum 30. Juni 2022. In dieser Zeit können Sie alle Lose zum Startpreis erwerben, zzgl. Aufgeld.