Los 10220

Ulanka für Trompeter im Königlich Bayerischen 1. Ulanen-Regiment "Kaiser Wilhelm II., König von Preußen", um 1900

Orden und Militaria bis 1918 | O93m | Onlineauktion | 341 Lose

Zuschlag € 300

Eigentumsstück. Stahlgrüner Wollstoff mit Kragen, Vorstößen und polnischen Aufschlägen in karmesinroter Farbe, glatte gelbe Knöpfe ("Extra Fein"), feines hellbraunes Baumwollfutter, zwei Schoßinnentaschen, "Schwalbennester", Epauletten fehlen, Passanten gerissen. Kragenfutter und ein Knopf lose, Mottenlöcher, Risse, Altreparaturen, teils beschädigt, Altersspuren. Sehr selten.