Los 10167

Frack eines Beamten im Königreich Spanien, Anfang 20. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | O93m | Onlineauktion | 341 Lose

Feines schwarzes Wolltuch, zwei angedeutete Schoßtaschen, reliefierte, schön vergoldete Wappen-Knöpfe, reiche silbervergoldete Stickereien (gedunkelt) an Stehkragen, Taschenpatten und roten Ärmelaufschlägen. Futter aus rot gefärbtem Seidentuch (Fehlstellen), Kragenetikett "Munsuri Madrid". Beschädigt, Altersspuren. Sehr repräsentativ.