Los 4336

Ein Paar militärische Lederstiefel, um 1915

Die Sammlung Van Bosstraeten | A92h | Präsenzauktion | 423 Lose

Braunes Leder (berieben, fleckig), vernäht, hohe Schäfte, genagelte Ledersohlen, Absatz (unvollständig) jeweils unten durch u-förmiges Eisen verstärkt, lederne Zuglaschen (eine ergänzt). Leicht beschädigt sowie deutliche Trage- und Altersspuren.