Los 4334

Ein Paar militärische Lederstiefel

Die Sammlung Van Bosstraeten | A92h | Präsenzauktion | 423 Lose

Geschwärztes Leder (berieben), hohe Schäfte, im unteren Bereich schnürbar, genagelte Ledersohlen (Prägestempel "25/2"), Absatz jeweils unten durch u-förmiges Eisen verstärkt (Stempel "16 L"), textile Zuglaschen (eine fehlt). Eine Sohle am Absatz gelocht. Leicht beschädigt, Altersspuren.