Los 4007

Kinderuniform für Kürassiere, Frankreich

Die Sammlung Van Bosstraeten | A92h | Präsenzauktion | 424 Lose

Helm aus Stahlblech mit in Resten vergoldetem Kamm, Beschlag und Schuppenkette. Komplett mit Marmouset-Resten, schwarzem Rosshaarbehang, weißem Federstutz und textilem Futter. Kürass aus Stahlblech mit vs. aufgelegtem goldenen Stern, lederner Beriemung und farbiger Fangschnur. Sichtlich bespielt mit Altersspuren.

Zustand: III + Fragen zum Los?