Los 4005

Experimentalhelm Adrian, Frankreich

Die Sammlung Van Bosstraeten | A92h | Präsenzauktion | 424 Lose

Im Nachverkauf verkauft

Mehrteilig aus grau lackiertem, dünnem Stahlblech gefertigter Helm ähnlich M 15 Adrian (berieben, Rostspuren). Feines, schwarzes Lederlaschenfutter, Leder-Kinnriemen (Risse). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Sehr selten.