Los 4003

Stahlhelm M 15 (Adrian), Frankreich

Die Sammlung Van Bosstraeten | A92h | Präsenzauktion | 424 Lose

Zuschlag € 520

Stahl, blaugrau lackiert (berieben, oben in Bleistift beschriftet "1914 / 1918"), mehrteilig gefertigt, angenieteter Kamm, stirnseitiges Emblem fehlt. Schwarzes Lederlaschenfutter, braunes Lederschweißband, Leder-Kinnriemen. In der Glocke der Größenstempel "57". Leicht beschädigt, Altersspuren.