Los 661

Oktagonaler Beistelltisch mit reichen Perlmutt- und Beineinlagen, osmanisch, 19. Jhdt.

Zuschlag € 950

Weichholz mit Palisanderfurnier und reichem geometrischen Marketteriedekor aus Kamelbein, Perlmutt und dunklem Horn. Minimal Fehlstellen, stellenweise leicht restauriert. Höhe 64 cm, Durchmesser der Platte 46 cm.