Los 434

Stein mit Korallen, deutsch, 19. Jhdt.

Im Nachverkauf verkauft

Runder Stein mit zahlreichen natürlichen Löchern von Bohrmuscheln und Resten von rotem Korallenbewuchs. In den Löchern montiert zahlreiche kleine rote Korallenzweige. Auf ovalem hölzernen Sockel mit Obstholzfurnier und ebonisierten Kanten. Vier ebonisierte Standfüße. Höhe ohne Sockel 21,5 cm, mit Sockel 28 cm.

Achtung: Ein Export dieses Loses aus der EU ist leider nicht möglich.