Los 133

Drei-Fische-Schale mit kupferfarbenem Dekor und blauer Yongzheng-Sechs-Zeichen-Marke, wohl Yongzheng-Periode der Qing-Dynastie (1723 - 1735)

Zuschlag € 2.800

Annähernd halbkugelige Schale mit dünnem Standring und leicht auswärts gebogenem Rand. Auf den Außenseiten kupferfarbene "Fische". Innerhalb des Standrings in Unterglasurtechnik ausgeführte Yongzheng-Marke mit sechs Zeichen. Winzige, unwesentliche Haarrisse in der Glasur, minimale Abnutzungsspuren. Höhe 5 cm, Durchmesser 12 cm.

Provenienz: Aus bedeutender Schweizer Privatsammlung.

Zustand: I - Fragen zum Los?