Los 132

Blau-weiße Schale im Ming-Stil mit Yongzheng-Marke, wohl aus dieser Zeit (1723 - 1735)

Zuschlag € 24.000

Eine blau-weiß unterglasurdekorierte Schale mit Yongzheng-Sechs-Zeichen-Marke im Doppelkreis, wohl aus dieser Periode (1723 - 1735). Unversehrt. Höhe 7,5 cm. Durchmesser 18 cm.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.