Los 131

Blau gesprenkelter Wassertopf, China, 18. Jhdt.

Im Nachverkauf verkauft

Ein großer glasierter Wassertopf. Innen und außen in feinen gesprenkelten Blautönen gehalten. Boden unglasiert. Intakt. Höhe 13 cm. Durchmesser 25 cm.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.