Los 2788

U.S. Enfield Mod. 1917

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A92s | Präsenzauktion | 964 Lose

Zuschlag € 720

Kal. .30-06Spring, Nr. 499346, Verschluss nicht nummerngleich. Blanker Lauf. Fünfschüssig. Beschuss 1999. Fertigung "W 10 - 18". Hülsenkopf bezeichnet "U.S. / Model of 1917 / Winchester". Originale Brünierung, geringe Tragespuren, Oberring fleckig. Nussholzschaft mit geringen Tragespuren. Am Oberschaft links farbig ausgelegt "30-06". Neue Beriemung. Länge 118 cm.

WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier