Los 2771

Kurzgewehr Mod. 1916, Falange Española und Bürgerkrieg

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A92s | Präsenzauktion | 964 Lose

Zuschlag € 520

Kal. .308Win, Nr. Z6586, nummerngleich. Blanker Lauf. Fünfschüssig. Beschuss 1997. Hülsenkopf gemarkt mit dem Liktorenbündel ohne Krone. Originale Brünierung. Verschluss blank. Dunkler Nussholzschaft, geringe Tragespuren. Beide Riemenbügel. Putzstock. Selten. Länge 105 cm.

WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier