Los 2563

SIG SP 47/8, Schwedenmodell, 1. Fertigung

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A92s | Präsenzauktion | 964 Lose

Kal. 7,65mmLuger, Nr. 6433, nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 120 mm. Achtschüssig. Fertigung 1947. Deutscher Beschuss 2022. Ladeanzeiger. Hahn ohne Fangrast. Flacher Verschlusshalter. Links am Verschluss bezeichnet "S.P. 47/8 SIG". Originale Brünierung, geringe Tragespuren beidseitig an den Rahmenkanten. Bedienteile blank. Nussholzgriffschalen mit Rillen. Brüniertes Magazin. Aus 1. Fertigung im Nummernbereich 6061 - 6440 über 380 Stück Kal. 7,65 mm Luger und 100 Stück Kal. 9 mm Luger. Im nummerngleichen Originalkarton mit Ersatzmagazin, Putzstock und hellbrauner Anleitung.

WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier

Zustand: I - Fragen zum Los?