Los 2230

Schwere Scheibenbüchse, Zimmermann, Luzern

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A92s | Präsenzauktion | 964 Lose

Zuschlag € 400

Kal. 7,5x55, Nr. 75, blanker Lauf, Länge 81,5 cm. Schweizer Beschuss. Prismenschiene mit Mikrovisier. Deutscher Stecher. Oberseite System überschlagen gemarkt "K. Zimmermann/Luzern". Aus Teilen zusammengesetzt, verschiedene S/N verdeckt. Vollständige, originale Brünierung. Nussholzschäftung mit punzierter Daumenkanzel und Auflage, rechts am Kolben Besitzername. Justierbare Dural-Hakenschaftkappe. Länge ca. 126 cm.

WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier

Zustand: I - Fragen zum Los?