Los 2226

Feuerstutzen Stahl Martini, Belgien, Ende 19. Jhdt.

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A92s | Präsenzauktion | 964 Lose

Im Nachverkauf verkauft

Kal. 9,5x47R, Nr. 3988, blanker Oktagonallauf, Länge 74 cm. ELG-Beschuss ohne Krone. Prismenschiene mit Quadrantenvisier. Diopter. Deutscher Stecher. System Stahl Martini. Ohne Hersteller oder Händler. Lauf mit System, Verschlusshebel und Hakenkappe blank, fleckig, partiell feinnarbig. Nussholzschäftung mit Gebrauchsspuren. Messing-Putzstock. Länge ca. 120 cm.

WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier