Los 5683

Drei Aufstellungen der Stärke des SS-Frw.Pz.Gren. Rgt. 49 "de Ruyter", des SS-Art.Rgt. 54 und der SS-Ausb.-Stabskompanie SS-Brigade "Niederlande"

Orden und Militaria ab 1919 | A92r | Präsenzauktion | 693 Lose

Jeweils als "Abschrift" bezeichnet und mit deutscher Beschriftung einer Person in blauer Tinte. Deutscher Vordruck (Maße 25 x 30 cm) mit Angaben zur "Kampstärke" und zur "Erg.-Staffel", außerdem zur Bewaffnung oder zu Fahrzeugen. Das "de Ruyter"-Exemplar datiert "Stand: 5.2.45", die anderen beiden undatiert. Gefaltet. Selten.