Los 5565

Zwei Paradekoppel, Spanien, 1930er Jahre

Orden und Militaria ab 1919 | A92r | Präsenzauktion | 693 Lose

Vergoldetes Buntmetallschloss mit bekröntem Adler und rot emailliertem Kreuz, goldenes Tressenband (rotes Seidenfutter) mit eingewebtem Turm und schreitendem Löwen. Dazu ein Koppel der Falangisten mit vergoldetem Schloss (Falange-Symbol) und Band aus geflochtener goldener Rundschnur (blaugraues Ripsfutter). Trage- und Altersspuren.