Los 5392

Ringkragen für Fahnen- und Standartenträger des NS-Kraftfahrerkorps (NSKK)

Orden und Militaria ab 1919 | A92r | Präsenzauktion | 693 Lose

Nierenförmiger, schwarz lackierter (kleine Fehlstellen) Ringkragen mit silbernem Rand, aufgelegtem silbernen NSKK-Adler und Ziernieten in den Ecken. Rs. ein schwarzes Textilfutter, der Arretierhaken punziert "RZM" und "87", komplett mit der versilberten Tragekette.