Los 5119

Deutsches Kreuz in Gold in schwerer Ausführung von Deschler, München

Orden und Militaria ab 1919 | A92r | Präsenzauktion | 693 Lose

Zuschlag € 2.000

Schwere Ausführung mit Cupalplatte, vier versenkten Vollnieten und aufgesetztem langen, unpunzierten Nadelsystem. Trage- und Altersspuren, die Emaille im Hakenkreuz unschön repariert. Breite 63 mm. Gewicht 68,4 g.