Los 5116

Porzellanmanufaktur Allach - Vase, Modellnummer 502

Orden und Militaria ab 1919 | A92r | Präsenzauktion | 693 Lose

Zuschlag € 400

Vase aus weißem glasierten Porzellan mit braunem und kriegsbedingt ockerfarbenem statt goldenem Dekor nach einem Entwurf von Franz Nagy. Im Boden grüne Unterglasurmarke. Höhe ca. 11 cm. Unbeschädigt.