Los 5090

Arno Breker - großes Portraitrelief Adolf Hitlers

Orden und Militaria ab 1919 | A92r | Präsenzauktion | 693 Lose

Zuschlag € 6.600

Großes, rundes Wandrelief aus grünlich lackiertem/patiniertem (Fehlstellen) Eisenguss mit halbplastischem Portrait Hitlers. Am Halsansatz sign. "A. Breker". Rs. hohl mit verschraubtem Befestigungsbügel. Durchmesser ca. 60 cm, Gewicht ca. 16 kg.