Los 3343

Zweispitz für Beamte der Kaiserlichen Marine

Orden und Militaria bis 1918 | A92m | Präsenzauktion | 350 Lose

Im Nachverkauf verkauft

Steifer Korpus mit schwarzem Mohairfilz bezogen, eingefasst von schwarzer, gewässerter Seide, die Spitzen mit Silberbouillonfüllung (gedunkelt), Reichskokarde aus gefälteltem Rips, darüber eine silberne Bouillonagraffe mit silbernem Ankerknopf. Cremefarbenes Seidenfutter (ohne Hersteller), ockerfarbenes Lederschweißband. Trage- und Altersspuren. Schöne Erhaltung.