Los 3341

Fotoalbum der Feldfliegerabteilung 65 im 1. Weltkrieg

Orden und Militaria bis 1918 | A92m | Präsenzauktion | 349 Lose

Grüner Pappeinband mit braunem Lederrücken und -ecken (berieben), darin ca. 115 eingeklebte Fotos, unbeschriftet. Gefangene französische Soldaten werden abgeführt, Soldatengräber von Angehörigen der Bay. Brig. Ers. Batl. 7. 2. Komp. 1915, Krankenseilbahn, Flugplatz der Luftstreitkräfte, Truppenbesuch von General von Litzmann, abgestürztes Flugzeug, Feldgeschütze in Stellung etc. Erste Albumseite (ohne Fotos) beschnitten (eine Hälfte fehlt), Gebrauchs- und Altersspuren. Maße 30 x 40 x 4 cm. Rarissimum, insgesamt gut erhalten.