Los 3333

Fritz Paul Zimmer (1895 - 1975) - Bronzebüste eines Soldaten

Orden und Militaria bis 1918 | A92m | Präsenzauktion | 349 Lose

Zuschlag € 800

Bronze, braun patiniert. Soldat des 1. Weltkrieges mit Stahlhelm, seitlich signiert "F. P. Zimme...". Auf schön geädertem grünen Steinsockel. Etwas berieben, Gebrauchs- und Altersspuren. Gesamthöhe 30 cm.