Los 3331

Unterwäsche für Mannschaften der Feldartillerie, datiert 1914/15

Orden und Militaria bis 1918 | A92m | Präsenzauktion | 349 Lose

Zuschlag € 450

Langes, helles Baumwollhemd mit umsponnenen Knöpfen, auf der Brust der Tintenstempel "9. Fd.A.R. / BAI 1915". Dazu eine lange Unterhose aus hellem Wolltuch, mehrfach gestempelt, u.a. "9. Fd.A.R. / B.A.I. 1914". Vereinzelt etwas fleckig, ein Knopf lose. Schöne Erhaltung.